И засияют купола

Сегодня, 30 ноября 2017 года, на территории Кольской флотилии разнородных сил Северного флота состоялось историческое событие — освящение купольного Креста и купола.

Третий год в Полярном ведется строительство храма святого преподобного воина Феодора Ушакова. За это время бывший корабельный домик претерпел серьезные изменения. Очередной этап проходил в эти дни.

Из Москвы в Полярный был доставлен купол для строящегося на территории флотилии храма.

30 ноября состоялось освящение купольного Креста и купола. В молебне участвовали военнослужащие 7-й бригады Кольской флотилии.

После молебна протоиерей Сергий Мищенко окропил воинов святой водой и благословил иконками Спаса Нерукотворного, отметив в словах своей проповеди историчность момента.